17.06.2022

🔷В честь приближающегося Дня медицинского работника мы хотим рассказать немного о своей больницы и поделиться рабочими моментами

🏢В 1930 году в с.Цакире была построена временная больница на 10 коек, было организовано стационарное лечение больных всего Закаменского района. В 1931 г. впервые была проведена операция по катаракте глаз.

🛑В 1958 г. построено двухэтажное здание районной поликлиники.

💥В 1965 г. открылось новое трехэтажное здание ЦРБ, главный корпус.

☑На сегодняшней день В ГБУЗ «Закаменская ЦРБ» трудятся 386 человек: 39 врачей, 170 среднего мед.персонала, 1 провизор, 1 фармацевт.

🔹Коллектив больницы - это сплав высококвалифицированных специалистов, которые проводят большую лечебную, организационно-методическую, учебную и научно-аналитическую работу.​ ​ ​ ​ ​

💬В структуре учреждения: детская, стоматологическая и взрослая поликлиники, женская консультация, 20 ФАПов и 3 ВА, стационар рассчитан на 116 коек.

🏥Закаменская поликлиника обслуживает около тысячи пациентов. Поликлиника оснащена современной диагностической аппаратурой, на которой проводится : УЗИ, цифровая флюорография, компьютерная электрокардиография, холтеровское мониторирование: ЭКГ и АД. Лечение тоже соответствует современным требованиям.

➡Техническое оснащение больницы ежегодно обновляется и дополняется. В 2020 и 2021 г. при поддержке Министерство здравоохранения Республики Бурятия был приобретен лапараскопический аппарат., выданы 5 автомобилей: 2 машины скорой помощи, автомобиль Lada, УАЗ легковой и ВАЗ легковой.

🟣Взамен старых построены 8 модульных ФАПов по программе «Модернизация первичного звена».
#Житьилечить
#БлагоДарю